Новости и события » Общество » Прокуратура вынесла представление из-за срыва сроков при ремонте ул. Рокоссовского

Прокуратура вынесла представление из-за срыва сроков при ремонте ул. Рокоссовского

Прокуратура вынесла представление из-за срыва сроков при ремонте ул. Рокоссовского

Прокуратура провела проверку исполнения контракта по реконструкции ул. Рокоссовского в областном центре. По результатам подрядчику внесено представление, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду, 30 декабря.

Благоустройство пешеходной зоны осуществляется на основании муниципального контракта. По договору срок окончания работ - 10 декабря текущего года, однако они не завершены до сих пор. В адрес директора компании-подрядчика внесено представление, оно рассмотрено и удовлетворено, отметили в пресс-службе. Там отметили, что устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Ремонтом ул. Рокоссовского занимается ООО, которое реконструирует домик художника Ловиса Коринта в Гвардейске.

С автомобилями и казаками: как хотят благоустроить ул. Рокоссовского и Соммера

Власти Калининграда рассчитывали, что в результате реконструкции эта пешеходная зона станет «образцовым европейским объектом». Второй этап планируется завершить в 2021 году. Ранее ситуация с реконструкцией ул. Рокоссовского обсуждалась на оперативном совещании в администрации Калининграда. Глава Калининграда Андрей Кропоткин назвал ее «не очень хорошей». «Там конца и края еще не видно, и есть большой риск, что до конца года он [подрядчик] не успеет», - заявлял он три недели назад. "Никто не запрещает подрядчику совершать трудовой подвиг и работать в три смены, в том числе и в ночную", - говорила сити-менеджер Елена Дятлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх