Новости и события » Политика » В областном правительстве ждут передачу замка Тапиау во втором квартале 2021 года

В областном правительстве ждут передачу замка Тапиау во втором квартале 2021 года

В областном правительстве ждут передачу замка Тапиау во втором квартале 2021 года

В правительстве Калининградской области ожидают, что окончательное освобождение замка Тапиау Федеральной службой исполнение наказаний и передача его региону состоится во втором квартале 2021 года. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Во вторник, 29 декабря глава «Корпорации развития Калининградской области» Андрей Толмачев сообщил в стриме областного правительства в соцсети «Вконтакте», что его организация разработала бизнес-план использования замка.

«Мне кажется очень интересный проект будет в городе Гвардейске, объект переселения контингента УФСИНа из замка Тапиау и дальнейшего вовлечения замка в экономический и туристический объект и создания новых туристических маршрутов. Для нас вызов достаточно большой, высокий», - сказал Толмачев. В октябре губернатор Антон Алиханов заявлял, что областное правительство «совсем скоро» заберет замок у ФСИН.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх