Новости и события » Общество » Дворники из Ростова массово жалуются на невыплату зарплат

Дворники из Ростова массово жалуются на невыплату зарплат

Дворники и уборщицы массово пожаловались на невыплату зарплат за уборку Донского государственного технического университета (ДГТУ). Согласно их словам, деньги им не платят на протяжении нескольких месяцев.

За помощью сотрудники обратились в издание "Privet-rostov.ru".

- Обращаются к вам, уборщицы и дворники из г. Ростова-на-Дону, обслуживающие 11 общежитий и прилегающей к ним территории, знаменитого на всю Россию учебного заведения "ДГТУ". Каждый год нас передают новой клининговой компании, которая выигрывает тендер. А этот год у нас уже третья компания и каждая из них не доплачивает нам деньги. Последняя клининговая компания ИП Сабаева З. Ф. находящаяся в г. Казань не выплатила нам зарплату за сентябрь, октябрь и часть ноября, - говорится в сообщении, которое поступило в редакцию.

К этому они добавили, что обращались за помощью к администрации ДГТУ, где им сказали самостоятельно "выбивать" зарплаты у компании. При этом работники не представляют как это сделать, так как на работу их не оформляли и договора они не заключали.

За разъяснениями редакция обратилась за разъяснениями к информационной службе ДГТУ. Там пояснили, что между университетом и МП Сабаевой З. Ф заключен договор на закупку клининговых услуг по уборке зданий, сооружений и прилегающих территорий. И все обязательства, согласно документам, университет выполнял в полном объеме.

- На сегодняшний день указанный договор расторгнут в связи с ненадлежащим исполнением ИП Сабаевой З.Ф. своих обязательств. Уборщицы и дворники клининговой компании не являются работниками университета. ДГТУ является площадкой, на базе которой ИП Сабаева З.Ф. оказывала клининговые услуги по договору, - пояснили в информационной службе.

Исходя из этого, администрация учебного заведения не располагает официальной информацией о наличии у ИП Сабаевой З.Ф. оформленных договорных отношений с указанными работниками.

В финале своего ответа, руководство ДГТУ отметило, что внимательно следит за сложившейся ситуацией, оказывает всевозможное содействие и надеется на скорейшее правомерное разрешение данного вопроса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх