Новости и события » Общество » Россиянки рассказали о любимых городах для путешествий без мужчин

Россиянки рассказали о любимых городах для путешествий без мужчин

Россиянки рассказали о любимых городах для путешествий без мужчин

Специалисты одного из российских сервисов по бронированию гостиниц провели исследование, благодаря которому смогли узнать о том, какие города, по мнению женщин, являются лучшими для того, чтобы приехать отдыхать в них без мужчин.

Специалисты ресурса обратили внимание на тот факт, что в течение этого года женщины стали чаще ездить в другие города без сопровождения своего партнера.

- Цели поездок могут быть разными: шопинг, знакомства, экскурсии, спорт, антистресс, бегство и отдых от мужчин, - говорится в сообщении.

Подчеркивается тот факт, что самым популярным направлением для путешествий среди представителей женского пола в этом году стал Севастополь. Про этот город исследователям рассказали 24% респондентов.

Следом за ним по количеству упоминаний идет Санкт-Петербург (20%), и замыкает тройку фаворитов соло-путешественниц Анапа, куда в одиночку уезжают 15% опрошенных девушек.

- Возможно, новая тенденция приведет к организации отелей или этажей в отелях только для женщин, куда вход для мужчин будет строго воспрещен, - подчеркнули специалисты.

Помимо озвученных городов России девушки также называли такие направления, как Казань, Суздаль, Кимры, Москва, передает Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх