Новости и события » Спорт » На портале госуслуг вводят выдачу паспорта привитого от коронавируса

На портале госуслуг вводят выдачу паспорта привитого от коронавируса

На портале госуслуг вводят выдачу паспорта привитого от коронавируса

Привившиеся от коронавируса россияне с января смогут автоматически получить паспорт вакцинированного на портале госуслуг. Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Мы планируем, что в январе на сайте госуслуг будет доступна возможность в том числе получить паспорт вакцинированного в автоматическом режиме, войдя в свой личный кабинет», - цитирует Мурашко ТАСС.

По его словам, за последние три недели в регионы доставили более 500 тысяч доз вакцины от коронавируса. Все поставки, как уточнил министр, идут в соответствии с графиком. Михаил Мурашко также напомнил, что работает ресурс по внесению данных о пациентах, получивших вакцину от коронавирусной инфекции.

Напомним, что в Калининградскую область в декабре поступила вторая партия вакцины «Спутник V» в количестве 400 доз (первую партию из 42 доз доставили в октябре). Власти заявили о начале массовой иммунизации жителей региона. В первую очередь прививать будут медработников, работающих с больными коронавирусом преимущественно в красных зонах. До конца года ожидалось поступление еще 434 доз препарата.

Как сообщили в областном минздраве, после Нового года, когда в область поступит новая партия препарата, планируется продолжение вакцинации медиков. «Также рассчитываем, что в январе-феврале будут прививать других людей из групп риска: педагогов, работников социальных служб и транспорта», - отметили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх