Новости и события » Происшествия » На границе в Алтайском крае остановили два угнанных элитных автомобиля

На границе в Алтайском крае остановили два угнанных элитных автомобиля

На границе в Алтайском крае остановили два угнанных элитных автомобиля

Сотрудники Пограничного управления Алтайского края пресекли попытки вывоза через государственную границу двух автомобилей, числящихся в угоне.

Так, в автомобильном пункте пропуска "Михайловка" в Третьяковском районе гражданин одной из стран центральной Азии на автомобиле BMW 530i xDrive стоимостью около 4 миллионов рублей планировал выехать из страны. При проверке документов выяснилось, что транспортное средство принадлежит компании на условиях лизинга, что не разрешает его вывоз из России. Также пограничники выявили, что день назад на элитный легковой автомобиль поступила ориентировка как числившегося в угоне.

Через два дня через этот же пункт пропуска в Республику Казахстан другой иностранец аналогичным образом пытался вывезти автомобиль Toyota RAV. Он также находился в лизинге у компании и числился в угоне, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Оба автомобиля и их владельцы переданы сотрудникам МО МВД России "Змеиногорский". Возбуждены уголовные дела.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх