Новости и события » Происшествия » В Забайкалье объявлен траур по погибшим в ДТП с автобусом

В Забайкалье объявлен траур по погибшим в ДТП с автобусом

Власти Забайкальского края объявили траур по погибшим в ДТП с автобусом. В минувшее воскресенье транспортное средство с пассажирами опрокинулось с моста.

В понедельник, 2 декабря, в регионе будут приспущены флаги и отменены развлекательные программы. Губернатор края Александр Осипов выразил соболезнования родным и близким погибших.

Он пообещал, что власти региона окажут помощь семьям тех, кто погиб и пострадал в этом ДТП. Родственники жертв получат по одному миллиону рублей. Тем, у кого близкие находятся в тяжелом состоянии в больнице, выплатят по 400 тыс рублей, в состоянии средней тяжести - по 200 тыс рублей. Родственники погибших смогут также получить по 2 миллиона рублей от страховой компании и еще 60 тысяч на организацию похорон.

ДТП произошло в воскресенье, 1 декабря. Автобус следовал из Сретенска в Читу. По предварительным данным, из-за лопнувшего колеса он упал с моста на лед. Погибли 19 человек, включая водителя, 21 пассажир пострадал. Делом о ДТП сейчас занимаются следователи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх