Новости и события » Экономика » Аналитик представил прогноз с укреплением курса рубля на 2021 год

Аналитик представил прогноз с укреплением курса рубля на 2021 год

Аналитик представил прогноз с укреплением курса рубля на 2021 год

Специалист в области аналитики Андрей Богданов рассказал, каким может оказаться следующий год для российской валюты. По его словам, уже в начале 2021-го курс рубля займет укрепляющуюся позицию.

По предварительным расчетам аналитика, новый год начнется для россиян укреплением родной валюты. Он не исключил, что позиции смогут время от времени отклоняться из-за возможных санкций, но в целом колебания окажутся незначительными.

Так, если по состоянию на 29 декабря курс составляет почти 74 рубля за доллар, то в 2021 году ситуация развернется в "коридоре" 70-73 рублей за американскую валюту.

При этом эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин согласился с такими данным. По его подсчетам, курс к доллару составит 73 рубля, а к евро - 87-90. При этом к концу следующего года показатели могут стать меньше: опустятся к 70-71 рублю к доллару, а евро - к 84-87 рублей, пишет "Прайм".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх