Новости и события » Происшествия » В цирке Симферополя прокомментировали сообщение о падении конструкции с акробатками во время шоу

В цирке Симферополя прокомментировали сообщение о падении конструкции с акробатками во время шоу

В цирке Симферополя прокомментировали сообщение о падении конструкции с акробатками во время шоу

В симферопольском цирке им. Б.Н. Тезикова во время представления в субботу, 26 декабря, произошло происшествие.

Об этом в редакцию 3652.ru сообщила наша читательница Александра, ставшая очевидицей события.

По словам Александры, представление началось в 15:00, во время шоу конструкция с тремя акробатками сорвалась вниз из-под купала цирка. "Не долетев до манежа железная конструкция резко качнулась в сторону зрителей и прошлась до 6 ряда, задев людей. Благо, травмы незначительные так как люди смогли задержать конструкцию и больше отделались сильным испугом. А вот акробатки явно пострадали больше", - рассказала она.

В цирке 3652.ru прокомментировали происшествие так: "Цирковое искусство связанно с риском и травмами. Артисты цирка не могут работать "под фанеру". Конструкция никуда не сорвалась, т. к. сработал страховой механизм, и из зрителей никто не пострадал. Артистка цирка, после медицинского обследования - рентгена и МРТ - завтра, 29 декабря, выходит на работу в манеж".

Отметим, согласно данным на официальном сайте цирка, с 25 декабря по 10 января там проходит новогодние представления "Елка в цирке" при участии артистов Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Стоимость билетов - от 1 000 до 1 200 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх