Новости и события » Общество » СК передал в суд дело калининградца, от которого забеременела 11-летняя девочка

СК передал в суд дело калининградца, от которого забеременела 11-летняя девочка

СК передал в суд дело калининградца, от которого забеременела 11-летняя девочка

Следователи передали в суд дело в отношении 32-летнего жителя региона, от которого забеременела 11-летняя падчерица. Об этом «Новому Калининграду» сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Гацко.

Мужчине предъявили обвинение в девяти эпизодах преступлений. По версии следствия, начиная с ноября 2019 года мужчина совершал в отношении падчерицы иные действия сексуального характера, используя свое физическое превосходство и беспомощное состояние ребенка. «Летом текущего года обвиняемый совершил с падчерицей насильственный половой акт, в результате которого девочка забеременела, что выяснилось при ее медицинском обследовании в октябре. Беременность была прервана по медицинским показаниям», - отметила Гацко.

На стадии предварительного следствия калининградца заключили под стражу. Его обвиняют по части 4 статьи 131 УК РФ (Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица младше 14 лет). Мужчина отрицает свою вину, несмотря на то, что на первоначальном этапе от него поступило несколько явок с повинной.

«Вместе с тем следствием по уголовному делу в кратчайшие сроки собран достаточный объем неопровержимых доказательств, включая показания самой потерпевшей, заключения молекулярно-генетических, психолого-психиатрических судебных экспертиз, допросы свидетелей», - отметили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх