Новости и события » Общество » В Финляндии нашли британский штамм коронавируса

В Финляндии нашли британский штамм коронавируса

В соседней Финляндии выявлен первый случай нового штамма коронавируса - такой же ранее обнаружили в Великобритании. О первом финском пациенте с мутировавшим ковидом сообщила финская газета Kouvolan Sanomat.

Первый носитель был подтвержден во время рождественских праздников (24-25 декабря). Прибыл из Великобритании, - говорится в сообщении.

Инфицированного выявили в финском районе Кюменлааксо, который граничит с Выборгом. Местные медики начали отслеживать цепочки заражения, чтобы остановить распространение.

Министерство здравоохранения и социального благополучия Финляндии призвало всех, кто приехал в страну 7 декабря или позднее, сдать тест на коронавирус. Это касается и тех, кто проверялся сразу после возвращения в страну.

По данным на 28 декабря, в Финляндии подтверждено 35 137 случаев COVID-19, около 26 тысяч человек выздоровели, 546 умерли.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что в Соединенном Королевстве нашли мутировавший штамм коронавируса - SARS-CoV-2. По предварительным оценкам, он на 70% заразнее прежнего. Многие страны приостановили сообщение с Великобретанией, отменила перелеты и Россия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх