Новости и события » Общество » Суд назначил наказание полицейским за подброшенные наркотики в Энгельсе

Суд назначил наказание полицейским за подброшенные наркотики в Энгельсе

Суд назначил наказание полицейским за подброшенные наркотики в Энгельсе

Три оперативника получили наказание суда за подброшенные наркотики в городе Энгельс Саратовской области. Только один из них получил реальный срок.

Единственным, кто отправился в колонию общего режима на три с половиной года, стал начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции "Энгельсское".

Двум другим полицейским суд назначил три года условного заключения. Помимо этого, осужденные не смогут работать в правоохранительных органов на протяжении двух лет. Государственный обвинитель ранее запрашивал для бывших полицейских от 7,5 до 12 лет лишения свободы.

Осенью 2018 года полицейские провели незаконное задержание потерпевшего, избили его и подкинули в карман запрещенное вещество. После этого в отношении задержанного возбудили уголовное дело за хранение наркотиков.

Однако обман вскрылся и полицейских обвинили в превышении должностных полномочий и фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности.

Осужденные экс-сотрудники полиции своей вины не признали, сообщает Lenta.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх