Новости и события » Общество » Калуга стала героиней программы "Непутевые заметки" на Первом канале (видео)

Калуга стала героиней программы "Непутевые заметки" на Первом канале (видео)

Калуга стала героиней программы "Непутевые заметки" на Первом канале (видео)

27 декабря на Первом канале состоялся очередной выпуск программы "Непутевые заметки", посвященный Новому году. Программа побывала на родине Деда Мороза - в Великом Устюге, а также в Новогодней столице России 2021 года - Калуге.

В кадр попали знаковые объекты новогодней Калуги - резиденция калужского Деда Мороза и Снежной королевы, Дом мастеров, новогодние ярмарки, городские елки и ретро-поезд с туристами из Москвы. Не остался без внимания и старинное лакомство, ставшее официальным десертом Новогодней столицы - калужское тесто. Также авторы рассказали зрителям о жизни и работе Циолковского в Калуге, заглянули в дом-музей ученого и музей истории космонавтики.

Ведущий программы Дмитрий Крылов отметил, что при визите в Калугу съемочную группу поразило количество радостных лиц людей, чей дух не удалось сломать коронавирусу, а праздничный настрой в городе не портят даже маски.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх