Новости и события » Общество » Новый год. Назван вызывающий самое сильное похмелье напиток

Новый год. Назван вызывающий самое сильное похмелье напиток

Из алкогольных напитков самое сильное похмелье вызывает виски. Сегодня об этом сообщил портал Medikforum.

Группа ученых выявила зависимость интенсивности цвета алкогольного напитка и его реакции на организм. Чем сильнее окрашенность напитка, тем сильнее его влияние на организм, подтвердили специалисты.

Это связано с тем, что цвет и вкус формируются за счет различных примесей, которые вызывают негативную реакцию у организма. Таким образом, бесцветный напиток меньше повлияет на самочувствие человека утром после застолья.

Также вызывающими серьезное похмелье названы темный ром, бурбон, красное вино и бренди.

Эксперты подчеркивают, что похмелье после коктейлей следует рассматривать отдельно, так как в них намешано несколько видов алкоголя.

Не стоит злоупотреблять и пивом. Считая его слабоалкогольным, многие превышают дозу выпитого - что также может вызвать тяжелое похмелье.

Ранее главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн напомнил, что при похмелье следует действовать так же, как и при любом обычном отравлении - спать, лежать, медленно передвигаться и щадить себя.

"На следующий день это не похмелье, это остатки интоксикации, наслаивать новый алкоголь на непереработанный старый очень опасно, это вызывает различные ассоциированные с алкоголем расстройства, и прежде всего сердечно-сосудистой-системы", - цитируют слова Брюна "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх