Новости и события » Общество » Полиция раскрыла дачные кражи в Саратове и Энгельсе

Полиция раскрыла дачные кражи в Саратове и Энгельсе

Вчера полицейские задержали подозреваемых в дачных кражах в Саратове и Энгельсском районе. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

До этого 17 декабря о краже из дачного дома в СНТ "Сокол" Волжского района заявил 70-летний саратовец. Неизвестные повредили окно и вытащили у пенсионера металлический ящик с инструментами на общую сумму в 1,5 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемым оказался 30-летний житель Энгельса, ранее уже судимый за кражи и грабеж. Злоумышленник признался в содеянном, похищенные инструменты у него изъяли.

А в Энгельсском районе еще 25 августа в отдел полиции обратилась 40-летняя женщина. Она рассказала, что неизвестный проник в ее строящийся дом в СНТ "Факел-3" у села Шумейка. Исчезли электродрель, шуруповерт, паяльника для труб, перфоратор, насосная станция и сам насос - всего на 24 000 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Полицейские задержали подозреваемого - 40-летнего ранее судимого мужчину. Он дал признательные показания и пока отставлен под подпиской о невыезде. О судьбе украденного имущества не сообщается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх