Новости и события » Общество » Бабура: ситуация с COVID в регионе крайне сложная, нет тенденции к стабилизации

Бабура: ситуация с COVID в регионе крайне сложная, нет тенденции к стабилизации

Бабура: ситуация с COVID в регионе крайне сложная, нет тенденции к стабилизации

Связанная с коронавирусом эпидемиологическая ситуация в Калининградской области остается крайне сложной. Об этом в интервью радио «Балтик Плюс» сообщила глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

«На сегодняшняя эпидемиологическая ситуация в Калининградской области оценивается как крайне сложная, без тенденции к стабилизации ситуации, и характеризуется ежесуточным приростом числа заболевших на достаточно высоком уровне, - заявила Бабура. - Количество заболевших пневмонией остается тоже высоким. У нас рост заболеваемости среди „65+", у нас увеличилось число заболевших среди детей».

Глава надзорного ведомства призвала калининградцев встречать Новый год в кругу близких, не выходя из дома.

Бабура также напомнила, что в России уже создана вакцина от коронавируса. Эксперт надеется, что ее производство будет наращиваться. «Думаю, к концу следующего года будем более спокойно вспоминать ситуацию по коронавирусу», - добавила главный санитарный врач региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх