Новости и события » Общество » Школу на Артиллерийской ввели в эксплуатацию

Школу на Артиллерийской ввели в эксплуатацию

Школу на Артиллерийской ввели в эксплуатацию

Новую школу на улице Артиллерийской в Калининграде ввели в эксплуатацию. Набор учеников начнется в 2021 году, при этом в 11-е классы он пока осуществляться не будет. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Чтобы запустить новую школу, сформировать коллектив, выявить запросы учеников, подготовить программы и курсы, необходимо время. Мы хотим, чтобы наши выпускники не испытывали дополнительных тревог, связанных с формированием нового коллектива, ведь переживания не будут способствовать успешной сдаче экзаменов. Поэтому набор в 11-е классы для обучения с 1 сентября 2021 года проводиться не будет», - приводится слова школы Александра Ерохина.

Прием заявлений для проживающих на закрепленной территории первоклашек начнется 1 апреля и закончится 30 июня. Подача документов для поступления во 2-4 и 5-9 классы стартует с 15 марта и продлится до 30 августа. Те, кто не проживают на закрепленной территории, смогут подать заявление с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Оформить заявление можно будет только через портал Госуслуг.

Школа рассчитана на 1 100 учеников.

Напомним, изначально школу планировали построить к сентябрю 2020 года. С начала 2019 года школу возводила московская компания «Артель». С ней был заключен контракт стоимостью 827,3 млн руб. Из-за серьезного отставания горадминистрация отказалась сотрудничать с «Артелью», договор был расторгнут.

Контракт на завершение строительства с новым подрядчиком - ООО «Строительная компания «Запад-Строй» - подписан в конце марта 2020 года.

Микрорайон на ул. Артиллерийской - один из тех, где нехватка новой школы ощущается наиболее остро.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх