Новости и события » Культура » Власти Калининградской области: под запретом новогодние торжества, а не спектакли и концерты

Власти Калининградской области: под запретом новогодние торжества, а не спектакли и концерты

Власти Калининградской области: под запретом новогодние торжества, а не спектакли и концерты

С 25 декабря по 10 января в Калининградской области запрещено проведение новогодних торжеств, а не спектаклей и концертов, пояснил «Новому Калининграду» глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«В постановлении четко написано, что в сфере культуры запрещены мероприятия за исключением мероприятий в театрах, филармониях, концертных залах, где зрителям предоставляют сидячие места и при условии соблюдения социальной дистанции и заполнения зала не более, чем на 50 процентов», - отметил он.

По словам представителя регионального правительства, под запрещенными «новогодними торжествами» понимаются детские утренники и анимация, банкеты, корпоративные мероприятия и прочие вечеринки.

Напомним, 23 декабря правительство Калининградской области объявило «коронавирусные» ограничения на новогодний период. Среди них был запрет на проведение новогодних торжеств в театрах, музеях, галереях и прочих местах. Представители культурной сферы и ивент-индустрии пожаловались, что многие зрители стали возвращать билеты, думая, что спектакли и концерты в новогодний период не состоятся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх