Новости и события » Происшествия » В Калининграде намерены судить прораба из-за падения рабочих на стройке в Южном парке

В Калининграде намерены судить прораба из-за падения рабочих на стройке в Южном парке

В Калининграде намерены судить прораба из-за падения рабочих на стройке в Южном парке

В Калининграде предстоит суд над мастером участка строительной компании из-за падения рабочих при строительстве спортивного комплекса в Южном парке. Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 37-летний обвиняемый в нарушение действующих норм допустил на объект двух рабочих без трудового договора, медицинского осмотра, обучения и инструктирования. В середине марта 2020 года рабочие укладывали сэндвич-панели на крыше объекта без страховочной системы и защитного ограждения. При спуске с крыши у 22-летнего рабочего отстегнулась страховочная веревка, молодой человек начал падать вниз. Его 29-летний коллега попытался помочь, в результате оба упали вниз с высоты порядка 10 метров и получили повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении категорически отрицал.

Мастер стройфирмы обвиняется по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Мужчине может грозить в том числе лишение свободы на срок до 3 лет. Дело передано в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх