Новости и события » Hi-Tech » Пользователям до сих пор доступно бесплатное обновление до Windows 10

Пользователям до сих пор доступно бесплатное обновление до Windows 10

Пользователям до сих пор доступно бесплатное обновление до Windows 10

Поддержка ОС Windows 7 прекращается 14 января 2020 года, но пользователям до сих пор доступно бесплатное обновление до Windows 10. Об это сообщили на социальном новостном сайте Reddit.

Официальное обновление ОС до Windows 10 обойдется юзерам суммой в 120 долларов США. Бесплатно перейти на современную программу позволит утилита Media Creation Tool, но такой способ не подходит при «чистой» установке. Пользователю разрешат изменить ОС при выборе опции «Обновить ПК сейчас». В социальных сетях юзеры предлагают и альтернативные способы. Один из них заключается в покупке OEM-ключа у американца на eBay за 160-180 российских рублей. После чего обновление происходит без проблем, но для использования такого способа требуется кредитная карточка и поддержка PayPal.

По мнению пользователей сайта Reddit, разработчики компании Microsoft умышленно оставили возможность бесплатно изменять ОС ради роста популярности Windows 10. Стоит отметить, эта система получила много критики, поскольку без разрешения владельца ПК загружает обновления и шпионит за юзерами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх