Новости и события » Общество » Ученые определили, как богатство отражается на лице людей

Ученые определили, как богатство отражается на лице людей

Ученые определили, как богатство отражается на лице людей

Ученые Университета Глазго в Шотландии после исследования определили, как богатство отражается на лице людей. Оказывается, финансовое благополучие человека выдают глаза и рот.

Ученые провели эксперимент с участием 160 мужчин и женщин, в ходе которого испытуемым показывали черно-белые фотографии людей с годовым доходом 150 и 35 тысяч долларов США. В результате исследования выяснилось, человек точнее определяет степень финансового благополучия богачей. Испытуемые в 68% случаев правильно определяли степень дохода более зажиточных людей. Ученые выяснили, что глаза богачей излучают уверенность и радость, а губы «расплываются» в улыбке. При меньшем доходе лицо человека выглядит строже.

Решение об уровнях доходов людей на фото испытуемые принимали в течение половины секунды. Это доказывает, что мозг мгновенно перерабатывает информацию, поступающую из внешних источников и делает довольно правильные выводы. По мнению ученых, эксперимент показал, как деньги влияют на лица людей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх