Новости и события » Происшествия » Вечер боев ММА закончился массовой потасовкой и доставлением Исмаилова в полицию

Вечер боев ММА закончился массовой потасовкой и доставлением Исмаилова в полицию

Между российскими бойцами Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым произошла потасовка на турнире, в результате переросшая в массовую драку. Теперь одному из них грозит административная ответственность за хулиганство.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Магомед Исмаилов (@maga_isma)

Во время турнира в Москве Fight Nights Global Winter Cup случился инцидент. Между бойцами ММА Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым произошла драка на октагоне. Она спровоцировала массовую потасовку.

Остановить драку смогли только полицейские. В результате инцидента турнир пришлось прервать. Сотрудники полиции взяли объяснение с зачинщиков потасовки и отвезли в отделение.

Брат Магомеда Исмаилова рассказал о причинах произошедшего. Оказалось, что потасовка между бойцами произошла из-за удара Владимира Минеева микрофоном по своему оппоненту после шуточной демонстрации "прохода в ноги" соперника. Теперь Магомеду Исмаилову грозит административная ответственность по факту мелкого хулиганства, согласно 20.1 КоАП. Ее санкция подразумевает штраф либо арест до 15 суток.

Сами бойцы отказались от медпомощи, так как оба получили травмы носа и рассечения. Президент AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев прокомментировал ситуацию. Он расценил драку как настоящую. По его мнению, это отрицательно скажется на имидже организаторов турнира. Мужчина также предполагал, что правовых последствий не будет, так как у спортсменов нет серьезных повреждений.

Сам Магомед Исмаилов сказал, что, видимо, "доигрался". Два года назад между спортсменами уже проходил бой, который завершился вничью. Теперь промоутеры решили организовать реванш для российских бойцов, пишет ТАСС. На данный момент Магомед Исмаилов до сих пор находится в отделении полиции.

По сообщениям Telegram-канала Mash, на место турнира приезжала скорая помощь. Медики госпитализировали 28-летнего бойца Ивана Шпедта. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом носа. Однако официального подтверждения этой информации нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх