Новости и события » Экономика » Россиянин планирует обменять скрепку на квартиру

Россиянин планирует обменять скрепку на квартиру

Россиянин планирует обменять скрепку на квартиру

Житель Ангарска Руслан Чистяков, нуждающийся в улучшении жилищных условий, решил обменять обычную канцелярскую скрепку на квартиру. Мужчина несколько раз пытался решить квартирный вопрос обычным путем, взяв ипотеку, но ему всякий раз отказывали в кредите по непонятным причинам. Подробности этой истории сам россиянин раскрыл «Ленте. ру».

Мужчина работает на заводе, у него есть жена и ребенок, вскоре в семье ожидается пополнение. Пока Чистяков вынужден арендовать квартиру - своего жилья у семьи нет. 31-летний россиянин неоднократно обращался в различные банки за ипотекой, но получить кредит не удалось. Тогда он решил пойти другим путем - запустить акцию по обмену обычной скрепки на квартиру.

Набор скрепок он приобрел в магазине за 45 рублей, а первые сделки заключил с коллегами по работе. В настоящее время скрепку путем последовательных обменов удалось выменять на земельный участок.

«Меня спрашивают - почему я просто не попросил через социальные сети квартиру или денег на ее приобретение. Мне такое даже в голову не приходило. Зачем просить? Нужно что-то самому делать. То, чем я сейчас занимаюсь, куда интереснее, чем клянчить что-либо у людей», - пояснил Чистяков.

Россиянин пытается повторить опыт канадца Кайла Макдональда - молодому человеку в начале 2000-х удалось обменять красную пластиковую скрепку на двухэтажный дом с тремя спальными комнатами. Цепь обменов сложилась за год. Мужчина прославился на весь мир.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх