Новости и события » Общество » К марту в Белгородскую область поступит 67 000 доз вакцины от CoViD-19

К марту в Белгородскую область поступит 67 000 доз вакцины от CoViD-19

К марту в Белгородскую область поступит 67 000 доз вакцины от CoViD-19

Врио губернатора региона Вячеслав Гладков написал об этом в социальной сети.

Вакцина «Спутник-V» приедет в области несколькими партиями. Часть доз зарезервирована за врачами, учителями, социальными работниками, сотрудниками силовых структур. Другая часть вакцины, включая первую партию в 4500 доз предназначена для добровольной вакцинации всех белгородцев.

«Прививаться могут люди в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Основные противопоказания - это аллергические реакции, тяжелые инфекционные заболевания, беременность, коронавирус, если им переболели меньше чем за 6 месяцев до вакцинации,

- сообщил Гладков.

По его словам, записаться на вакцинацию можно будет на сайте регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения. Там заработает специальный раздел. Также запись скоро будет открыта и через сайты городских и районных больниц.

Меня часто спрашивают, собираюсь ли я делать прививку? Да, собираюсь. И моя семья тоже будет прививаться. Запишемся вместе со всеми добровольцами на сайте депздрава и сделаем прививки в порядке общей очереди. Берегите себя и будьте здоровы!

- пожелал чиновник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх