Новости и события » Общество » Накопившего 200 тысяч долга по алиментам саратовца обязали отработать 20 часов

Накопившего 200 тысяч долга по алиментам саратовца обязали отработать 20 часов

Житель Турков Саратовской области отработает 20 часов за долг по алиментам. Об этом сообщает региональное УФССП.

На исполнении в отделе судебных приставов по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя с задолженности по алиментным платежам.

Мужчина длительное время не перечислял денежные средства на содержание своего ребенка и накопил долг свыше 200 тысяч рублей. В отношении него было возбуждено исполнительное производство.

"В рамках исполнительных действий приставом были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам, мужчина официально не работает, имущество и счета, на которые можно обратить взыскание, отсутствуют. Кроме того, должник неоднократно предупреждался об административной и уголовной ответственности, однако никаких попыток к погашению долга не предпринимал", - сообщают в ведомстве.

В связи с этим в отношении гражданина был составлен протокол по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

На основании протокола суд вынес должнику наказание в виде 20 часов обязательных работ. В случае уклонения от них он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх