Новости и события » Культура » В Карелию приехали клубы на колесах для домов культуры в районах республики

В Карелию приехали клубы на колесах для домов культуры в районах республики

В Карелию поступили семь автоклубов, которые помогут проводить мероприятия на открытом воздухе. По информации Министерства культуры республики Карелия, сейчас машины находятся в Петрозаводске на автостоянке.

Каждая машина оснащена звуковым, компьютерным и мультимедийным оборудованием, а также мобильной сценой, которую можно развернуть всего за 30 минут.

После оформления необходимых документов автоклубы, приобретенные в рамках национального проекта «Культура» передадут в шесть районов республики.

Так, дом культуры на колесах появится у жителей Калевальского района, у Центра культуры и спорта Кемского городского поселения, у Культурно-досугового центра Найстенъярвского сельского поселения Суоярвского района, у Поросозерского центра досуга Суоярвского района, у Прионежского районного центра культуры, у Этнокультурного центра Пряжинского района, у Районного культурно-досугового центра Пудожа.

Сейчас в условиях ограничений автоклубы особенно выручат и помогут проводить праздники на свежем воздухе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх