Новости и события » Экономика » Строительство логистического центра Wildberries в Юрге на 5 млрд рублей сорвалось

Строительство логистического центра Wildberries в Юрге на 5 млрд рублей сорвалось

Строительство логистического центра Wildberries в Юрге на 5 млрд рублей сорвалось

На самой старой территории опережающего развития в Кузбассе остановили масштабное строительство.

В ТОСЭР "Юрга" сорвалось строительство логистического центра Wildberries стоимостью 5 млрд рублей, о чем сообщила в среду, 23 декабря, на пресс-конференции замначальника департамента инвестиционной политики Кузбасса Екатерина Чепурнова.

- Резиденты ТОСЭР при реализации инвестпроектов могут рассчитывать на льготы по налогу ТОСЭР "Юрга" существует с 2016 года. И мера поддержки по уплате страховых взносов распространяется только на первые три года реализации проекта. В этом году она уже не действует, - сказала замглавы департамента, ее цитирует ФедералПресс.

Чепурнова добавила, что инвестиционный департамент вместе с минэкономразвития работают над тем, чтобы продлить сроки действия льготы, при которой ставка снижается с 30 % до 7,6 %, на весь период существования ТОСЭР. Пока проблема не будет решена, строительство центра интернет-ретейлера будет простаивать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх