Новости и события » Авто » Грузовик перегородил кемеровскую трассу после тарана экскаватора

Грузовик перегородил кемеровскую трассу после тарана экскаватора

Грузовик перегородил кемеровскую трассу после тарана экскаватора

Появились подробности ночного инцидента на кемеровской автодороге, в результате которого участок оказался заблокирован.

Видео не существует. 404

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvNWVwam9VSHlrQlU/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Во вторник, 22 декабря, около 20:10 на 56-м километре дороги Кемерово - Новокузнецк не поделили дорогу два грузовика, что привело к остановке автомобильного движения на участке. Как оказалось, ДТП произошло из-за грубого нарушения ПДД.

- Предварительно, водитель грузовика Volvo с полуприцепом-цистерной не выдержал безопасную дистанцию, не учел погодные условия и совершил столкновение с попутным экскаватором-погрузчиком, который ехал по правой стороне ближе к обочине, - рассказали порталу VSE42.Ru в ГИБДД Кузбасса.

В результате погрузчик вылетел с магистрали и перевернулся. Также на бок опрокинулся Volvo, повредив дорожное ограждение и перегородив проезжую часть. Никто из людей не пострадал, однако машины получили серьезный урон.

Движение на участке было остановлено на несколько часов: убрали цистерну с дороги к полуночи.

По статистике ГИБДД, в Кузбассе за 11 месяцев 2020 года зафиксировали 193 ДТП из-за несоблюдения дистанции, в них восемь человек погибли, 277 травмировались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх