Новости и события » Общество » Судебный пристав по ошибке сорвала кемеровчанке с ребенком вылет за границу

Судебный пристав по ошибке сорвала кемеровчанке с ребенком вылет за границу

Судебный пристав по ошибке сорвала кемеровчанке с ребенком вылет за границу

Жительница областного центра попыталась вылететь за границу, но не смогла, так как пограничники нашли у нее некий долг и не пустили на рейс. Отпуск женщины был испорчен.

В Кемерове перед судом пришлось отвечать судебному приставу Подольской В.П. за ошибку, которая сорвала отдых горожанке. По данным дела, осенью 2018 года жительница Ленинского района попыталась сесть с ребенком на самолет в Турцию, куда купила тур, но пограничный контроль не пустил пассажирку на рейс, так как приставы сделали гражданку "невыездной" за некий долг. На деле же она ничего должна не была.

- В результате "ошибочных" действий сотрудников ОСП по Ленинскому району города Кемерово, истец и ее малолетний ребенок не смогла в полном объеме воспользоваться приобретенным туром, вовремя вылететь к месту отдыха, - сообщили в Кемеровском районном суде.

Кемеровчанке пришлось покупать другой билет, что вылилось в дополнительные расходы. Ошибку приставы признали, но отпуск "должницы" уже был испорчен. Горожанка потребовала компенсировать ущерб и в итоге отсудила у службы приставов более 77 тысяч рублей.

Пристава уволили и отдали под суд, чтобы заставить компенсировать государству расходы. Но сумму иска в итоге снизили до 26,5 тысячи рублей. Решение не вступило в силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх