Новости и события » Экономика » Алтайская компания получила грант на переработку дикоросов

Алтайская компания получила грант на переработку дикоросов

Алтайская компания получила грант на переработку дикоросов

В 2018 году алтайское предприятие участвовало в конкурсном отборе и выиграло грант на модернизацию оборудования по направлению "Переработка дикоросов".

Средства предоставило управление края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в рамках госпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае".

Компания приобрела дробилку для лекарственных трав и ягод, оборудование для фасовки сыпучих смесей. Также было создано 5 рабочих мест, увеличена сумма налоговых отчислений на 15%. Таким образом, программа грантовой поддержки была выполнена, сообщает ведомство.

У организации стало больше видов продукции. Среди новинок монотравы (иван-чай, ромашка, плоды шиповника), имбирные чаи с корицей, чабрецом, зеленым чаем, также отруби, овес, подарочные наборы. После грантовой поддержки руководство компании решило открыть собственную сеть магазинов.

Сырье для производства заготавливается в экологически чистых районах края: в основном в Третьяковском, Змеиногорском, Курьинском, Краснощековском.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх