Новости и события » Здоровье » Терапевт рассказала россиянам о правилах восстановления после перенесенного COVID-19

Терапевт рассказала россиянам о правилах восстановления после перенесенного COVID-19

Терапевт рассказала россиянам о правилах восстановления после перенесенного COVID-19

Российский терапевт Ольга Змановская во время общения с журналистами рассказала о том, какие существуют правила восстановления организма после заболевания коронавирусной инфекцией.

Медицинский специалист обратила внимание на тот факт, что человеку после перенесенного коронавируса необходимо направить свои силы на то, чтобы способствовать восстановлению легких и улучшению общего состояния.

Отмечается, что на этапе выздоровления можно умерено нагрузить организм различными физическими нагрузками, занимаясь гимнастикой, аэробикой, или делать дыхательные упражнения. Отмечается, что занятия могут проводиться без приложения больших усилий. Главное, по словам терапевта, соблюдать регулярность.

Помимо этого, Змановская рекомендует россиянам для восстановления после COVID-19 правильно питаться. Конкретно врач обратила внимание на то, что человеку нужно употреблять больше белков и не забывать про витамин C. Для того, чтобы смягчить последствия употребления антибиотиков, человек может включить в рацион различную молочную продукцию.

Помимо озвученного выше, рекомендуется также не проводить на прогулках больше одного часа, а спать ночью нужно как минимум на протяжении восьми часов, передает "Московский комсомолец".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх