Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске сбили несовершеннолетнего пешехода

В Нижневартовске сбили несовершеннолетнего пешехода

В Нижневартовске сбили несовершеннолетнего пешехода

Инцидент произошел накануне в Нижневартовске около 17 часов. Водитель за рулем "УАЗ" двигался по улице 60 лет Октября со стороны улицы Нефтяников, в сторону проспекта Победы. В районе нерегулируемого пешеходного перехода, не принял во внимание тот факт, что транспорт движущийся по правой полосе снизил скорость перед пешеходным переходом, и продолжил движение вперед. В результате водитель за рулем отечественного авто совершил наезд на 10-летнего ребенка. Пешеход с места происшествия доставлен каретой скорой помощи в больницу.

"Госавтоинспекция Нижневартовска напоминает, что смена погодных условий требует принятия дополнительных мер личной безопасности: водителям необходимо заблаговременно снижать скорость, приближаясь к местам возможного появления пешеходов, производить качественную очистку стекол автомобиля, пешеходам - учитывать возможное увеличение длины тормозного пути машины. Кроме того, нужно перед выходом на проезжую часть убедиться, что транспортное средство остановилось и переход безопасен. Кроме того, советуем еще раз напомнить детям о правилах БДД", - рассказала корреспонденту сайта gorod3466.ru старший инспектор группы по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД по г.Нижневартовску Ирина Рангулова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх