Новости и события » Общество » Власти Нововоронежа испугались мировой славы после открытия статуи Аленки

Власти Нововоронежа испугались мировой славы после открытия статуи Аленки

Власти Нововоронежа испугались мировой славы после открытия статуи Аленки

Устрашающий жителей Нововоронежа арт-объект «Аленка» снесли спустя три дня после открытия. Статуя была возведена на внебюджетные средства. Об этом сообщили в городской администрации.

Там уточнили, стоимость арт-объекта - порядка 1 млн рублей. Финансирование статуи осуществлялось с помощью гранта, который получила Нововоронежская городская общественная организация Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Отметим, что в ее состав также входили представители власти, однако в городской администрации имена не раскрыли.

Установка скандальной статуи была приурочена к 250-летию села Новая Аленовка. Мероприятиями (в том числе разработкой проекта Аленки), приуроченными к юбилею, занималась инициативная группа местных жителей и вышеуказанная общественная организация. Сегодня, 21 декабря, власти демонтировали арт-объект, однако дальнейшая судьба Аленки пока не известна. Соответствующие вопросы будут поднимать на местном заседании, участниками которого будут не только чиновники, но и скульпторы, члены общественной организации. По итогам собрания примут решение, возможно ли доработать данный арт-объект или необходимо создавать и устанавливать абсолютно новый.

Власти Нововоронежа испугались мировой славы после открытия статуи Аленки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх