Новости и события » Происшествия » ФСБ назвала провокацией разговор Навального с его "убийцей" из спецслужбы

ФСБ назвала провокацией разговор Навального с его "убийцей" из спецслужбы

ФСБ назвала провокацией разговор Навального с его "убийцей" из спецслужбы

Российский политик Алексей Навальный опубликовал очередное видео о якобы имевшем место покушении на него. В нем оппозиционер беседует с человеком, который рассказывает детали несостоявшегося "отравления".

По словам Навального, он позвонил одному из сотрудников ФСБ, участвовавшему в операции по его устранению. При этом, рассказал политик, он воспользовался программой, которая меняет номер звонящего человека на другой. В разговоре оппозиционер представился помощником экс-главы ФСБ, ныне занимающего должность секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

Собеседник (предполагаемый сотрудник Александр Кудрявцев) в ответ на вопросы Навального рассказал, что "операция", прошедшая в конце августе в Томске, провалилась из-за стечения обстоятельств. По его словам, все могло "закончиться по-другому", если бы "фигурант" (в расследовании имеется в виду Алексей Навальный) летел дольше, а медики на земле не вкололи бы цели "антидот".

В Центре общественных связей ФСБ России рассказали ТАСС, что представленное Навальным "расследование" является спланированной провокацией. Силовики начали проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх