Новости и события » Общество » В Калининграде разрешили вырубить 40 деревьев

В Калининграде разрешили вырубить 40 деревьев

В Калининграде разрешили вырубить 40 деревьев

Администрация Калининграда выдала порубочные билеты на 40 деревьев, которые растут на в районе ул. Баграмяна-Гюго и на ул. Бассейной. Документы опубликованы на сайте администрации.

У соединения ул. Баграмяна-Гюго вырубят 25 деревьев, 12 кустарников и 18 погонных метров живой изгороди. 59 деревьев и 5 кустарников предписано сохранить, 44 дерева и 1 кустарник должны быть пересажены. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в пресс-службе горадминистрации, причина вырубки - дорожные работы, порубочный билет получило муниципальное предприятие «Городское дорожное строительство и ремонт».

Также аналогичный документ получила «Калининградтеплосеть». Ей разрешили спилить 15 деревьев и 13 кустарников, пересадить - 5 деревьев, 2 кустарника. Сохранить нужно 79 деревьев, 12 кустарников. Работы связаны с техприсоединением к тепловой сети театра на Бассейной. «Там строится новая теплосеть, и вырубка связана с этим», - пояснили в пресс-службе предприятия.

Планируется компенсационное озеленение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх