Новости и события » Общество » Снежный городок открылся на Мало-Тобольской в Барнауле

Снежный городок открылся на Мало-Тобольской в Барнауле

Снежный городок открылся на Мало-Тобольской в Барнауле

В Барнауле заработала новогодняя площадка на пешеходной улице Мало-Тобольской. Здесь поставили нарядную ель и фигуры сказочных персонажей с ледовыми барельефами.

"Уважаемые барнаульцы и гости нашего города! Площадка на Мало-Тобольской работает в формате прогулочной зоны, - обратился к жителям краевой столицы глава администрации Центрального района Максим Сабын. - На ней размещены стенды с правилами безопасности".

Он призвал барнаульцев соблюдать безопасную социальную дистанцию и не забывать о масочном режиме. Также пожелал приятного отдыха.

Пешеходную улицу украсили гирлянды и более 50 сказочных фигур. Барельефов установлено 8. Для детей соорудили две ледяные горки. Для праздничного настроения на улице играет музыка, сообщает официальный сайт краевой столицы.

Рядом ждет гостей парк "Центральный". Он тоже светится огнями, световыми елями и таким же фонтаном. Там есть освещенный каток с раздевалкой и пунктом проката.

В парке и на пешеходной улице установлено по одному камину в виде очага-сферы "Жар-птица". Возле них можно погреться.

Припарковаться можно у ярмарки "Старый базар" и со стороны проспекта Социалистического. Здесь работает 14 мест, где можно перекусить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх