Новости и события » Происшествия » Скончалась известная активистка и зоозащитница Петрозаводска Наталья Тодуа

Скончалась известная активистка и зоозащитница Петрозаводска Наталья Тодуа

18 декабря не стало Натальи Тодуа, одной из самых активных петрозаводчанок.

В ее статусе на странице «ВКонтакте» написано «Я счастлива». Она была уникальным человеком, которого, казалось, хватает на все. Но главное, что всегда ее отличало, ей было не все равно. Она была известной в Петрозаводске активисткой, не боялась публично выступать в защиту города и городской среды, выходила к микрофону в мэрии и ходила на митинги. Многие знали ее как известную зоозащитницу.

Они вместе с супругом Юрием Тодуа опекала бездомных собак, покупали им еду, тратя свои небольшие пенсии. Она писала стихи и была постоянным гостем на литературных вечерах.

Наталья Тодуа вместе с мужем была членом Федерации бокса Карелии, посещала мероприятия Федерации. Она сотрудничала со многими общественными организациями. И всегда была оптимистичная, полная идей, придумывала проекты для помощи животным, шила и вязала, участвовала в акциях по сбору средств. Все, кто знал ее лично, отзываются о ней, как о искреннем, добром, порядочном человеке, каких сейчас очень мало.

Портал «Карелия.Ньюс» выражает соболезнования родным, близким и всем, кто знал Наталью Тодуа. О дате прощания родные обещали сообщить на стене личном страницы Натальи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх