Новости и события » Происшествия » Барнаулец лишился более 2 млн рублей, играя на бирже

Барнаулец лишился более 2 млн рублей, играя на бирже

Барнаулец лишился более 2 млн рублей, играя на бирже

В полицию с заявлением обратился житель Барнаула и рассказал о том, что в течение месяца он перечислял денежные средства якобы в брокерскую компанию.

Как уточнили в ведомстве, 39-летний мужчина пояснил, что неизвестные завладели его денежными средствами, речь шла о большой сумме - более двух миллионов рублей.

Он рассказал, что нашел объявление о возможности заработка в социальной сети. Мужчина прошел по ссылке, перечислил со своего счета 13 тысяч рублей. В этот же день ему позвонили с неизвестного телефона с московским кодом. Незнакомец представился менеджером биржи и предложил осуществлять более крупные сделки.

Он рекомендовал жителю Барнаула создать на сайте личный кабинет и стал следовать указаниям неизвестных. В результате он перевел большую сумму денег мошенникам.

Мужчина понял, что его обманывают, когда в очередном разговоре менеджер попросил его перевести еще 355 тысяч долларов за очередной налог. После этого случая заявитель решил обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх