Новости и события » Авто » Дорожники Барнаула готовы к работе в условиях штормпрогноза

Дорожники Барнаула готовы к работе в условиях штормпрогноза

Дорожники Барнаула готовы к работе в условиях штормпрогноза

Дорожная техника Барнаула готова к работе в условиях снегопада, который в течение дня может накрыть наш город. Дорожники также готовы к работе с продленным графиком в связи с непогодой. Об этом сегодня, 20 декабря, заявили в пресс-центре мэрии.

Ранее сообщалось, что краевое МЧС передало оперативное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. Синоптики обещают сильный снег, метели, гололедицу и порывистый ветер.

Как подчеркивают в мэрии, при необходимости для расчистки дорог дорожники задействуют 80 единиц спецтехники днем и 130 машин ночью. Для контроля за очисткой города от снега назначены ответственные дежурные, привлечена дополнительная наемная техника.

В городской администрации уточнили, что с началом снегопада во всех районах города выехали комбинированные дорожные машины для посыпки проезжей части песчано-соляной смесью. Тракторы прометают тротуары. Продолжаются работы по вывозу снега.

Алтайских автомобилистов призывают по возможности отказаться от использования личного автотранспорта в непогоду, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх