Новости и события » Общество » Огуречный рассол: несколько удивительных полезных свойств

Огуречный рассол: несколько удивительных полезных свойств

Огуречный рассол: несколько удивительных полезных свойств

Не секрет, что огуречный рассол обладает широким спектром полезных для здоровья свойств. Специалисты обозначили, какие ключевые моменты нужно знать об этом удивительном напитке и причинах его употребления.

Успокаивает мышечные спазмы

Употребление рассола после тренировки помогает уменьшить боли в мышцах и быстро снять спазмы. Дело в том, что уксус в соке может иметь какое-то отношение к быстрому обезболиванию, он помогает остановить нервные сигналы, вызывающие спазмы мышц.

Сохраняет водный баланс

Рассол будет поддерживать водный баланс длительное время. Напиток содержит два важных минерала для быстрого увлажнения: натрий и калий.

Избавляет от неприятного запаха изо рта

Когда дело доходит до натуральных освежителей дыхания, немного рассола может помочь убить неприятный запах во рту благодаря антибактериальным свойствам укропа и уксуса.

Поддерживает здоровье пищеварительной системы

Рассол способствует хорошему здоровью кишечника, этот напиток стимулирует рост и здоровый баланс полезных бактерий в кишечнике. В результате бактерии помогают расщеплять пищу и защищают кишечник от инфекций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх