Новости и события » Общество » Кузбасский миллиардер начал сдавать в аренду суперъяхту

Кузбасский миллиардер начал сдавать в аренду суперъяхту

Кузбасский миллиардер начал сдавать в аренду суперъяхту

Миллиардер из Кузбасса Олег Тиньков решил сдавать свою 77-метровую яхту в аренду для туристических путешествий.

Судно Тинькова имеет название La Datcha и построили его в Нидерландах. Яхта оборудована для 12 гостей и может быть использована даже для отправки в полярные регионы. Ее обслуживание производится силами 25 человек экипажа.

Под палубой яхты находится мини-субмарина, гидроциклы, снегоходы, вспомогательные суда и ангар с двумя вертолетами, сообщает издание VTimes.

Первый тур начинается в апреле 2021 года. Желающие смогут отправиться в плавание вдоль Камчатки и Курильских островов. Также туристам предлагается покататься на лыжах по вулканических склонам. В конце 2021 и начале 2022 года судно отправится в сторону Антарктиды - там тоже можно будет прокатиться на лыжах.

Цены туров на La Datcha начинаются от 1 млн евро в неделю.

В феврале этого года сообщалось, что в налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении Олега Тинькова. Выяснилось, что его обвиняют в сокрытии сведений об активах в 1 миллиард долларов. Позже сам миллиардер заявил, что заболел онкологическим заболеванием - лейкемией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх