Новости и события » Экономика » Чем помогает обучение менеджеров по программе «Лидеры производительности»

Чем помогает обучение менеджеров по программе «Лидеры производительности»

Чем помогает обучение менеджеров по программе «Лидеры производительности»

Лидеры производительности - это программа для руководителей региональных служб занятости и предприятий - участников нацпроекта. Основной целью программы является формирование системного подхода к управлению предприятием для повышения производительности труда в условиях динамических изменений.

Программа реализуется в рамках федерального проекта "Системные меры по повышению производительности труда" на базе Всероссийской академии внешней торговли в партнерстве с РАНХиГС и Сколково.

По итогам прохождения участники получают диплом ведущего российского вуза о профессиональной переподготовке.

Профиль участников Менеджмент предприятий

Руководители предприятия

  • Заместители руководителя по производству, руководители ключевых производственных подразделений
  • Коммерческие директора, руководители ключевых подразделений в области маркетинга и продаж
  • Заместители руководителя по персоналу (HR), руководители ключевых подразделений в области HR
  • Руководители региональных служб занятости населения и их заместители

Личные характеристики

  • Среднее профессиональное или высшее образование
  • Возраст от 25 лет
  • Не менее 1 года работы на предприятии в руководящей должности

Подробнее на сайте https://liderypro.ru

В настоящее время подано 89 заявок на участие в данной программе от 16 предприятий Алтайского края и двух центров занятости населения, разработано шесть проектов, направленных на повышение производительности труда в регионе (план на 2020 год составляет 60 заявок нарастающим итогом с 2019 года).

"Лично для меня это обучение - возможность конкретизировать свое видение процесса и научиться транслировать его коллегам. Это утверждение правильности выбранного пути работы, - говорит заместитель директора Центра занятости населения города Барнаула Александр Раченков, завершивший обучение 17 ноября 2020 года в составе межрегиональной кросс-команды управленцев. - В нашей группе было 12 представителей центров занятости из Алтайского края, Красноярского края и Омской области. Нам предстояло разработать проект по трудоустройству выпускников и снижению дисбаланса на рынке труда для Центра занятости населения города Ачинска. Многие мои коллеги поначалу не верили, что модернизация и оптимизация управленческих процессов может принести реальные результаты. Приходилось рассказывать о нашем опыте и на конкретных примерах убеждать, что все это не только возможно, но и уже успешно применяется. В результате мы разработали комплекс мероприятий - от профориентации школьников до адаптации молодежи на первом рабочем месте - и наш проект получил одобрение Министерства труда и социального развития Омской области, а также благодарственные письма от ЦЗН города Ачинска и ЦЗН города Назарово, которые готовы использовать его в своей работе".

Кроме того, 29 сентября 2020 года на площадке онлайн-саммита Change Makers состоялась презентация сборника лучших кейсов программы "Лидеры производительности". Данный сборник - это лучшие командные решения выпускников программы, собранные под одной обложкой. В первый сборник вошли 24 решения команд, прошедших обучение в 2019 году, среди них - один проект от Алтайского края, разработанный ООО "Зиас Машинери".

Узнать больше о национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости" и подать заявку на участие можно на портале производительность. рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 66-96-73, 35-48-20 или электронной почте: [email protected].


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх