Новости и события » Общество » Роскачество составило рейтинг лучших бюджетных игристых вин

Роскачество составило рейтинг лучших бюджетных игристых вин

В преддверии Нового года эксперты Роскачества составили рейтинг бюджетных игристых вин. Выбирали из отечественной продукции стоимостью до тысячи рублей за бутылку.

Специалисты отметили, что в сравнении с прошлым годом хороших игристых вин в России стало больше - свыше 85% исследованных марок отвечают всем требованиям по качеству, то есть их можно смело брать.

Игристые вина закупали в обычных магазина, в столичном регионе и в винодельческих районах. Их пробовали 40 профессиональных дегустаторов методом «слепую», то есть эксперты не знали. продукцию какой марки они тестируют.

Роскачество исследовало 70 образцов российских игристых вин всех типов. В финальный этап вышли вина 24 торговых марок, представляющие все основные винодельческие регионы России: Крым и Севастополь, Краснодарский край, долину Дона, Дагестан.

Это продукция брендов "Абрау-Дюрсо", "Автохтонное вино Крыма от Валерия Захарьина", "Балаклава", "Высокий берег", "Дербентское", "Золотая Балка", "Крымский бриз", "Ликурия", "Мысхако", "Новый Свет", "Севастопольский бриз", "Севастопольское игристое", "Фанагория", "Цимлянские вина", Aristov, AV, Chateau Tamagne, Di Caspico, Inkerman, Monte Garu, Terra Egos, Tete de Cheval, Vogue, ZB.

Больше всего торговых марок - по десять, из Крыма и Кубани. Три представляли Дагестан и один бренд долину Дона (Ростовская область).

В числе лидеров оказались торговые марки Крыма. Особеннов ысоко оценили продукцию севастопольского предприятия "Золотая Балка", чьи вина завоевали пять мест в первой десятке. Лучшим игристым вином, произведенным классическим методом, Роскачество третий год подряд признало продукцию от "Абрау-Дюрсо".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх