Новости и события » Общество » Пропали: инструктор отправил детей в пещеры Подмосковья с одним взрослым, сам остался у входа

Пропали: инструктор отправил детей в пещеры Подмосковья с одним взрослым, сам остался у входа

Группа из 10 туристов, среди которых восемь детей, пропала в пещерах Сьяны в Подмосковье. Сообщается, что инструктор направил детей в пещеры с одним взрослым, а сам остался у входа.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на экстренные службы, туристическая группа, вошедшая в пещеры Сьяны в городском округе Домодедово около 11 утра, на связь не выходит. Туристы ориентировочно должны были выйти в 19:00.

В Главном управлении МЧС Подмосковья сообщили, что к поиску потерявшихся людей уже приступили спасатели. На место ЧП уже выехал и прокурор Домодедово. Сообщается, что детям всего от 9 до 12 лет.

Сьяновские пещеры - крупнейшая система в Московской области и на пятом месте по величине в России. Общая протяженность ее ходов - 19 километров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх