Новости и события » Экономика » В Калининграде решили построить комплекс девятиэтажек на ул. Гагарина

В Калининграде решили построить комплекс девятиэтажек на ул. Гагарина

В Калининграде решили построить комплекс девятиэтажек на ул. Гагарина

В границах улиц Гагарина - Краснодонская - Чувашская в Калининграде построят комплекс девятиэтажных домов. Архитектурные решения проекта одобрили на заседании архитектурно-градостроительного совета. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Проект должен стать современным комплексом с элементами встроенной социальной инфраструктуры и обслуживающими горожан коммерческими помещениями - на первом этаже одного из корпусов планируется реализовать детский сад за счет застройщика, с последующей передачей администрации города», - сообщил главный архитектор региона Евгений Костромин.

Как отметили в пресс-службе, планировка территории основана «на современных принципах создания комфортной городской среды». «Двор без машин - парковки на территории по периметру и устройство подземного паркинга, доступность маломобильных групп населения и оптимальное функциональное зонирование внутреннего пространства, фасадные решения с учетом архитектурной подсветки», - пояснили в правительстве.

Согласно публичной кадастровой карте, площадь участка, на котором планируют построить дома, составляет 11 269 квадратных метров. Он предназначен под высотную застройку и ее обслуживание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх