Новости и события » Общество » В Индустриальном районе Барнаула монтируют елки и возводят новогодние городки

В Индустриальном районе Барнаула монтируют елки и возводят новогодние городки

В Индустриальном районе Барнаула монтируют елки и возводят новогодние городки

В Индустриальном районе краевого центра начали устанавливать елки и снежные городки. На трех площадках кипят работы по подготовке к новогодним праздникам.

Главный районный городок возводят на улице Энтузиастов, прилегающей к Парку спорта А. Смертина. Накануне здесь установили каркас 14-метровой ели, на который будет крепиться искусственная хвоя. Пушистую красавицу украсят светодиодной бахромой и пиксельной подсветкой с меняющимся рисунком. Также рабочие вырезают ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, символа наступающего года и цифры "2021". Кроме того, в парке появится светодиодная фигура льва. Аллею при входе украсят мерцающими сосульками и гирляндами, подсветят скамейки, установят новогодние фигуры сказочных героев.

В селе Власиха уже нарядили ель высотой 6 метров, установили светящиеся фигуры ангелов и рождественские инсталляции, пишет пресс-служба городской мэрии.

В микрорайоне Новосиликатном к установке восьмиметровой живой ели приступят сегодня. На площади по улице Новосибирской уже смонтировали новогодние шары, фигуры снеговиков и светящиеся деревья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх