Новости и события » Здоровье » Российский энерготерапевт дал советы по реабилитации организма после COVID-19

Российский энерготерапевт дал советы по реабилитации организма после COVID-19

Российский энерготерапевт дал советы по реабилитации организма после COVID-19

Энерготерапевт, реабилитолог, психолог, массажист Дмитрий Сандул рассказал о способах быстро восстановиться физически после перенесенной коронавирусной инфекции.

В первую очередь Сандул подчеркнул, что для наибольшей защиты организма от вирусных инфекций следует укреплять силу и здоровье легких. Это можно осуществлять с помощью физических упражнений. Однако, если болезнь все же настигла, после выздоровления восстановлению также могут поспособствовать физические нагрузки, но уже не такие сильные.

Для реабилитации после перенесенного COVID-19 энерготерапевт рекомендовал прибегнуть к йоге или цигуну. В первом случае статические упражнения смогут помочь человеку, который после заболевания лишен сил для активных движений. То же самое касается и второй оздоровительной практики.

Кроме того, Сандул посоветовал восстанавливать организм в бане или сауне. Еще одним способом поддержать здоровье, в частности легкие, специалист назвал плавание, а для возвращения в норму обоняния можно пойти на массаж биологически активных точек лица (БАТ).

В заключение энерготерапевт напомнил, что перед тем, как подвергнуть себя даже таким незначительным нагрузкам в период восстановления организма после болезни, следует проконсультироваться с врачом. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Больше информации о коронавирусной инфекции и ее последствиях можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх