Новости и события » Происшествия » Снова взятка: на сей раз попался замначальника Следкома Екатеринбурга

Снова взятка: на сей раз попался замначальника Следкома Екатеринбурга

Задержан первый заместитель руководителя СУ СКР по Свердловской области Михаил Бусылко. Ничего нового - при получении взятки. Только вчера прошло сообщение, что на этом же "погорел" экс-глава Кирова. И вот снова. Ранее о таких же фактах становилось известно и в других городах России.

По информации Znak.com со ссылкой на силовые структуры, речь идет о сумме более 10 миллионов рублей. Чину, который был призван бороться с ворами и коррупционерами, вынесена мера пресечения в виде ареста. В пресс-службе УФСБ по Свердловской области информацию о задержании Бусылко не комментируют.

Издание добавляет, что Бусылко считался человеком бывшего начальника СУ СКР по региону Валерия Задорина, которого кратковременно отстраняли от должности из-за истории с "тагильской борзотой", разозлившей президента Путина. Позже Задорин покинул пост по выслуге лет.

Взятки, взятки, взятки... Скоро, наверно, и привыкание наступит к подобным чуть не ежедневным новостям. А на деньги от взяток можно уже, видимо, не одну дорогу вроде из Санкт-Петербурга в Москву построить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх