Новости и события » Общество » У пассажирки саратовской маршрутки украли кошелек с 35 тысячами

У пассажирки саратовской маршрутки украли кошелек с 35 тысячами

Вчера утром в Кировском районе Саратова у женщины украли в маршрутке кошелек с крупной суммой наличных. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

50-летняя пассажирка стала жертвой карманника. По словам заявительницы, с 6.30 по 7.30 в салоне маршрутки неизвестный вытащил из ее дамской сумочки кошелек с 35 тысячами рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленника ищут.

Полиция напоминает, о правилах защиты от карманников: "Не носите бумажник и ценные вещи в карманах. Не кладите кошелек в сумку поверх продуктов. При поездке в общественном транспорте всегда держите сумку в поле зрения. Если вы стоите, то держите сумку перед собой, если сидите - ставьте перед собой на колени. Следите за тем, чтобы ваша сумочка была всегда застегнута. Будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и других многолюдных мест.

Если, несмотря на предпринимаемые меры, вы стали жертвой преступления, при первой же возможности необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону - "102").

При этом следует помнить, что чем раньше это будет сделано, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх