Новости и события » Происшествия » Издевавшаяся над ребенком медсестра новосибирской больницы получила приговор

Издевавшаяся над ребенком медсестра новосибирской больницы получила приговор

Издевавшаяся над ребенком медсестра новосибирской больницы получила приговор

В Новосибирской области суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении медицинской сестры туберкулезной больницы, которая жестоко обращалась с ребенком.

Судом установлено, что сотрудница филиала "Детская туберкулезная больница" государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области "Государственная областная Новосибирская клиническая туберкулезная больница" применяла в отношении несовершеннолетнего ребенка физическое насилие. В частности, женщина ударила подопечного по лицу, а затем бросила на кровать, взяв за волосы.

В результате медицинская сестра была признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Суд приговорил ее к одному году исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Напомним, инцидент в туберкулезной больнице Новосибирска произошел в ноябре текущего года и попал на камеру. После этот медсестра объяснила свой поступок, а СК возбудил уголовное дело. Позже в скандальном учреждении сменился главврач.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх